Помогите решить уравнение: (3,2 у - 1,8) - (5,2 у + 3,4) = - 5,8;

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:19
    0
    (3,2 у-1,8) - (5,2 у+3,4) = - 5,8

    если перед скобкой ничего не напмсано то мы должны видеть что перед ней стоит еденица.

    3,2 у-1,8-5,2 у-3,4=-5,8

    3,2 у-5,2 у=-5,8+1,8+3,4

    2 у=-0,6

    у=-0,6:2

    у=0,3