Система

x+y=10

x/y=4

Нужно найти x и y.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:46
    0
    {x+y=10 {x=10-y

    {x/y=4 { (10-y) / y=4

    (10-y) / y=4

    10-y=4y

    -y-4y=-10

    -5y=-10

    y=-10: (-5)

    y=2

    Теперь находим х:

    х=10-2

    х=8

    Ответ: (8; 2)
  2. 3 марта, 21:10
    0
    X/y=4

    x=4y

    4y+y=10

    5y=10

    y=2

    x=4*2

    x=8

    (8; 2)