3). Разложите на множители: а). 16 а 2 - 9; б). 3 х 3 - 75 х; в). 2 х 2 + 4 ху + 2 у 2.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:54
    0
    А. (4 а-3) (4 а+3)

    в. 2 (х+у) ^2
  2. 26 мая, 07:06
    0
    A) 16a²-9 = (4a-3) (4a+3)

    б) 3x³-75x=3x (x²-25) = 3x = (x-5) (x+5)

    в) 2x²+4xy+2y²=2 (x²+2xy+y²) = 2 (x+y) ²