Люди добрые помогите

25x/x^2-29=2

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:26
    0
    25 х=2 (х^2-29)

    25 х=2 х^2-58

    2 х^2-25 х-58=0

    д=625-4*2 * (-58) = 1089

    х1 = (25-33) / 2*2=-2

    х2 = (25+33) / 2*2=29/2=14.5