Найти корни уравнения x^3-9x=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:35
    0
    x^3 - 9x = 0

    Выносим общий множитель за скобки

    x (x^2 - 9) = 0

    Приравниваем каждое к нулю и решаем отдельно

    x = 0

    x^2 - 9 = 0

    x^2 = 9

    x = ± √ 9

    x = ± 3

    Ответ:

    - 3; 0; 3