Упростите выражение: а) 3a (a+b) + b (2a-b) ; б) 3c (-2) - (c-3) ^2; в) 7 (y+2x) - 2 (x-2y).

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:25
    0
    а) 3a (a+b) + b (2a-b) = 3a^2+3ab+2ab-b^2=3a^2+5ab-b^2

    б) 3c (-2) - (c-3) ^2 = - 6c - c^2 + 6c - 9 = - c^2 - 9

    в) 7 (y+2x) - 2 (x-2y) = 7y+14x-2x+4y = 12x+11y