Найди значение выражения 3k + 0.5 * (1 - 6k) - (7 - 6k) при: k=0.05 k = - 1.2

Ответ должен получится : - 6,2; - 13,7

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:33
    0
    1) 3k+0,5 (1-6k) - (7-6k) = 3*0,05+0,5 (1-6*0,05) - (7-6*0,05) = 0,15+0,5 (1-0,3) - (7-0,3) = 0,15+0,5-0,15-7+0,3=-6,2 2) 3 (-1,2) + 0,5 (1-6 (-1,2)) - (7-6 (-1,2)) = - 3,6+0,5 (1 - (-7,2)) - (7 - (7,2)) = - 3,6+0,5 (1+7,2) - (7+7,2) = - 3,6+0,5+3,6-7-7,2=-13,7