Sin (x/3+pi/4) = - 1 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:20
    0
    Sin y=-1 y = 3pi/2, x/3 + pi/4 = 3pi/2 x/3 = 6pi/4 - pi/4 = 5pi/4 x = 15pi/4 = 7pi/4 (периодичность) = 315°
  2. 5 марта, 03:07
    0
    Sin (x/3+π/4) = - 1

    x/3+π/4=-π/2+2πn, n∈Z

    x/3=-3π/4+2πn, n∈Z

    x=-9π/4+6πn, n∈Z

    Ответ: x=-9π/4+6πn, n∈Z