2/x=x/8 найдите неизвестное число пропорции

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:20
    0
    2/х=х/8 х≠0

    х²=16

    х₁=4 х₂=-4
  2. 17 октября, 01:23
    0
    По свойству пропорции х^2=2*8

    X^2=16

    X=4 или X=-4