Решите систему уравнений 7x-8y=3 21x+2xy=113 методом сложения

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:37
    0
    7 х-8 у=3 |х-3

    21 х+2 у=113

    -21 х+24 у=-9

    21 х+2 у=113

    26 у=104

    у=4

    7 х-8·4=3

    7 х=3+32

    х=5