Сократите дробь a^2-ab-bc-c^2/b^2-a^2+2ac-c^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:37
    0
    (a²-ab-bc-c²) / (b²-a²+2ac-c²) =

    = (a²-c²-ab-bc) / (b² - (a²-2ac+c²)) =

    = ((a+c) (a-c) - b (a+c)) / (b² - (a-c) ²) =

    = (a+c) (a-c+b) / (b+a-c) (b-a+c) =

    = (a+c) / (b-a+c)