Найдите корень уравнения: - 5x2 + 29x - 38 = 0.

Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:51
    0
    Д=в²-4 ас

    Д = 29²-4 ас

    Д=29²-4 * (-5) * 38

    Д=841+760 = ...

    х1 = - в+√д: 2 а

    х2 = - в-√д: 2 а

    и вычисляешь
  2. 12 января, 06:21
    0
    Поменяем знаки, умножив на - 1

    получим:

    5x^2-29x+38=0

    D = (-29) ^2-4*5*38=841-760=81

    x1,2 = - b+-√D / 2a

    x1 = 29-9 / 10 = 2

    x2 = 29+9 / 10 = 3,8

    Ответ: 3,8