Прямая y=kx+b проходит через точки А (4; 2) и В (-4; 0) Найдите уравнение этой прямой.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:35
    0
    Оставим систему уравнений

    2=4k+b; (1)

    -4=0*k+b (2)

    Из (2) : b=-4. Подставляем в (1) : 2=4*k-4 - - - > k=3/2

    Уравнение имеет вид y=3/2*x-4