Решите

Разложите в порядке возврастания числа: 2√5 5√2 и 6

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:47
    0
    Возведем все три числа во вторую степень:

    (2√5) ²=4*5=20

    (5√2) ²=25*2=50

    6²=36

    Расположим в порядке возрастания:

    20, 36, 50

    Значит, сами числа в порядке возрастания будут так:

    2√5, 6, 5√2
  2. 2 октября, 09:45
    0
    2√5=√4*5=√20

    5√2=√25*2=√50

    6=√36

    значит в порядке возрастания √20, √36, √50, то есть 2√5, 6, 5√2