Найдите неизвестный член пропорции x:1 целая 1/3=6:4

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:17
    -1
    Х: 4/3=6:4

    4 х=6*4/3

    х = 24/3 : 4

    х=24/12=2
  2. 31 октября, 05:19
    +1
    X / (1+1/3) = 6 / 4

    x = 6 / 4 * (1+1/3)

    x = 6 / 4 * 4/3

    x = 2