Используя формулу (а+в) (а-в) = а^2-b^2, вычислите 72*68

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:44
    0
    (70+2) (70-2) = 70^2 - 2^2 = 4900-4 = 4896
  2. 14 января, 07:09
    0
    Так как 72=70+2, а 68=70-2, то 72*68 = (70+2) * (70-2) = 70²-2²=4900-4=4896.

    Ответ: 4896.