Точка М (1; - 2) принадлежит графику функции y = f (x).

Найдите значение k, если: а) f (x) = kx - 1; б) f (x) = 3x - k.

Ответ: а) k = б) k=

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:48
    0
    М (1; 2)

    y=f (x)

    a) y=kx-1; - 2=k-1; k=-1;

    б) y=3x-k; - 2=3-k; k=5;