Найдите корни уравнений

0.3x^2=0.027

0.5x^2=30

-5x^2=1/20

x^3-3x=0

x^3-11x=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:40
    0
    0.3x^2=0.027 x1=+0.09 x2=-0.09

    0.5x^2=30 x1=+60 x2 = - 60

    -5x^2=1/20 Нет корней

    x^3-3x=0 x1=0 x2 = 3^0.5 x3 = - (3^0.5)

    x^3-11x=0 x1=0 x2=11^0.5 x3 = - (11^0.5)