Какое из чисел - 3,-2,3,2 является корнем уравнения |x - 6 |=3-2x

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:27
    0
    По определению модуля:

    x - 6 = 3 - 2x или x - 6 = - (3 - 2x)

    x + 2x = 6 + 3 x - 6 = - 3 + 2x

    3x = 9 x - 2x = 6 - 3

    x = 9/3 - x = 3

    x = 3 x = - 3

    Ответ:x = 3, x = - 3