Помогите решить полностью до дисскриминанта рассписанно

9 х²-9 х+4=7 х²

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:06
    0
    9x^2-9x+4=7x^2 2x^2-9x+4=0 D=81-32=49=7^2 X1 = (9+7) / 4=4 X2 = (9-7) / 4=0,5 Ответ: 0,5; 4
  2. 19 ноября, 02:21
    0
    9 х²-9 х+4=7 х²

    9 х²-9 х+4-7 х²=0

    2 х²-9 х+4=0

    D=81-4*2*4=81-32=49>0 имеет 2 корня до корня рассписан