Помогите упростить

(√6+√3) √12-2√6•√3

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:45
    0
    √ (6*12) + √ (3*12) - 2√ (6*3) = √ (3*2*3*4) + √ (3*3*4) - 2√ (3*2*3) = √ (3²*2*2²) + √ (3²*2²) - 2√ (3²*2) = 3*2√2 + 3*2 - 2*3√2 = 6√2 + 6 - 6√2 = 6

    ответ: 6
  2. 19 мая, 23:38
    0
    Знак V корень квадратный

    1) (V 6 + V 3) •V12 = (V 6 + V 3) •2V3 = 2V18 + 2•3 = 6V2 + 6

    2) 6V2 + 6 - 2V6 •V3 = 6V2 + 6 - 2V18 = 6V2 + 6 - 6V2 = 6

    Ответ 6