Пли з решите уравнение

1.01+1.02 * (d+50) = 54

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:37
    0
    1,01 + 1,02 * (d + 50) = 54

    1,01 + 1,02d + 51 = 54

    1,02d = 54 - 1,01 - 51

    1,02d = 1,99

    d = 1,99 : 1,02

    d = 199/102

    d = 1 97/102