Спростчть вираз

а) х²у· (-3 у) 5

б) (-4 а³в) ²

в) (-а7 у4) ³

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:22
    0
    А) x^2y (-3y) 5=-15x^2y^2

    б) (-4a^3b) ^2=16 а^6b^2

    в) (-a^7y^4) ³=a^21y^12