Какое из чисел - 3,-1,0,1,3-является корнями уравнения x в второй степени+2x-3=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:04
    0
    Х²+2 х-3=0

    D=4-4 * (-3) = 16

    x1=-2+4/2=1

    x2=-2-4/2=-3

    х=1, х=-3
  2. 23 декабря, 12:15
    0
    X²-2x-3=0

    D=4+4*3=4²

    x1=2+4/2=3

    x2=2-4/2=-1