Определить количество положительных решений не превышающих число a

Cos (2x) = - 1

a=9

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:23
    0
    Cos (2x) = - 1

    2x=π+2πn

    x=π/2+πn=π (1/2+n)

    , где n=0,1, ...

    x≤a

    π/2+πn≤9

    n≤9/π - 1/2=2,4

    n=0,1,2

    Ответ: 3 решения