Найдите сумму многочленов:

1) (3b-1) - (4-2b²+3b)

2) (3a+2a²) + (-2a-a²) + (-a²+4a)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:28
    0
    1) (3b-1) - (4-2b²+3b) = 3b-1-4+2b²-3b=2b²-5

    2) (3a+2a²) + (-2a-a²) + (-a²+4a) = 3a+2a ²-2a-a²=a²+a