В трёх классах 75 учеников, 20% из них на контрольной работе получили оценку. Сколько учеников получили оценку?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:53
    0
    1 способ.

    20% = 20/100 = 0,2

    0,2 * 75 = 15 (учеников)

    2 способ.

    75 учеников - 100 %

    х учеников - 20 %

    х = (75 * 20) / 100 = 1500/100 = 15 (учеников)

    Ответ: 15 учеников получили оценку "3".