Решите уточнение х^3-9 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:55
    0
    Х³ - 9 х = 0

    х (х² - 9) = 0

    х (х-3) (х+3) = 0

    х=0 или х-3=0 или х+3=0

    х=3 х = - 3

    Ответ: х1 = 0, х2 = 3, х3 = - 3