259. Разложите многочлен на множители

1) ax+ay+bx+by

2) ax-ay+bx-by

3)

4) ax+ay+6x+6y

5) 1-bx-x+b

6) ab+2b-2a-4

7)

8) am-an+m-n

9) 3x-3y+ax-ay

10) ab-

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:57
    0
    1) (ах + ау) + (bx+by) = a (x+y) + b (x+y) = (x+y) (a+b)

    2) (ax-ay) + (bx-by) = a (x-y) + b (x-y) = (a+b) (x-y)

    3) = a (a+b) + c (a+b)
  2. 5 августа, 04:05
    0
    1) (ах + ау) + (bx+by) = a (x+y) + b (x+y) = (x+y) (a+b)

    2) (ax-ay) + (bx-by) = a (x-y) + b (x-y) = (a+b) (x-y)

    3) = (а2+аb) + (ac+bc) = a (a+b) + c (a+b) = (a+b) (a+c)

    4) (ax+ay) + (6x+6y) = a (x+y) + 6 (x+y) = (x+y) (a+6)

    5) (1-x) - (bx+b) = (1-x) - b (x+1) = (1-x) + b (1-x) = b (1-x)

    6) (аb+2b) - (2a-4) = b (a+2) - 2 (a-2) = b (a+2) + 2 (а+2) = (b+2) (а+2)

    7 (х2+ху) + (ах+ау) = х (х+у) + а (х+у) = (х+а) (х+у)