Sinx cos45° + cosx sin45° = cos17°cos13° - sin17°sin13°

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:36
    0
    По формулам получаем:

    sin (x+45) = cos (17+13)

    sin (x+45) = cos30

    sin (x+45) = sqrt3/2

    x+45 = (-1) ^n*arccos (sqrt3/2) + pin

    x+pi/4 = (-1) ^n*pi/3+pin

    x = (-1) ^n*pi/3-pi/4+pin