Упростите выражение (2m-x) (2m+x) + X^2

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:31
    0
    По формуле разности квадратов:

    4m^2-х^2+х^2=4m ^2
  2. 22 июля, 20:47
    0
    (2m-x) (2m+x) + x²=4m²-x²+x²=4m²

    (a-b). (a+b) = a²-b²