Прямая y=kx-b проходит через точки А (0; 2) и В (3; -1). Напишите уравнение этой прямой.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:35
    0
    Y-y1 = (y2-y1) / (x2-x1). (x-x1)

    y-2 = (-1-2) / (3-0). (x-0)

    y-2=-3/3. x

    y-2=-1. x

    y-2=-x, y = - x+2 ili x+y-2=0
  2. 13 февраля, 07:21
    0
    X/3 = (y-2) / (-3)

    -x = y - 2

    y = - x + 2