Самостоятельная работа 1) найти лагорифмы по основанию а с основанием а: а) 9^1/2=3; б) 7^0=1

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:43
    0
    А) 9^1/2=3; log9 (3) = 1/2. б) 7^0=1; log7 (0) = 1 а∧х = в значит log a в = х, логарифм - это показатель степени х

    а - это основание, в - число под знаком логарифма.