Помогите решить систему уравнений методом подстановки!:

{ x-y=1

{ x+2y=3

Буду очень благодарен!

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:57
    0
    Х-у=1

    х+2 у=3

    х=1+у

    1+у+2 у=3

    3 у=2

    у=2/3

    х=1+2/3=5/3=1 2/3