Найдите суммы корней квадратного уравнения

6 х^2+7 х+2=0

1) - 7

2) 1/3

3) - 7/6

4) 7/6

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:55
    0
    6x^2+7x+2=0

    Д=в^2-4ac=7^2-4*6*2=1

    x1=-7-1/6*2=-8/12=-2/3

    x2=-7+1/12=-6/12=-1/2

    -2/3 + (-1/2) = - 7/6 Ответ: 3