Выполни умножение

а) (a+1) * (a+1)

в) (2+y) * (y+3)

д) (1+x) * (1-x)

ж) (x-y) * (x+y)

и) (2a+b) * (a+2b)

б) (x+1) * (x+2)

г) (a+b) * (a+b)

e) (a-2) * (3-a)

з) (a-b) * (a+b)

к) (3x+2y) * (3x+2y)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:23
    0
    А) (а+1) (а+1) = (а+1) ²=а²+1+2 а

    в) (2+y) * (y+3) = 2 у+6+у²+3 у=у²+5 у+6

    д) (1+x) * (1-x) = 1-х²

    ж) (x-y) * (x+y) = х²-у²

    и) (2a+b) * (a+2b) = 2 а²+4 аб+аб+2 б²=2 а²+5 аб+2 б²

    б) (x+1) * (x+2) = х²+2 х+х+2=х²+3 х+2

    г) (a+b) * (a+b) = (а+б) ²=а²+б²+2 аб

    e) (a-2) * (3-a) = 3 а-а²-6+2 а=-а²+5 а-6

    з) (a-b) * (a+b) = а²-б²

    к) (3x+2y) * (3x+2y) = (3 х+2 у) ²=9 х²+4 у²+12 ху