Вектор а = (4 к+1; -5) b = (6; 2k-3)

при каком к - ? произведение векторов a и b = - 51

?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:39
    0
    A*b = (4k+1) * 6-5 * (2k-3), ab=-51

    24k+6-10k+15=-51

    14k=-51-21

    14k=-72

    k=-72:14

    k=-36/7

    k=-5 1/7