Если первый член арифметической прогрессии равен 7, а восьмой - (-7) найти сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:56
    0
    D = (a8-a1) / 7 = (-7-7) / 7=-2

    S20 = (2a1+19d) * 20/2

    S (20) = (14-38) * 20/2=-24*10=-240