Найдите значение выражения (3 1/7-4,7) : 1/90

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:26
    0
    1) 3 1/7 - 4 7/10 = 22/7 - 47/10 = 220/70 - 329/70 = - 109/70

    2) - 109/70 : 1/90 = - 109/70 * 90/1 = - 9810/70 = - 140 целых 10/70 = - 140 целых 1/7