3x²-7x+4=0

помогите даю 10

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:37
    0
    3 х² - 7 х + 4 = 0

    D = b² - 4ac = 49 - 4*3*4 = 49 - 48 = 1 > 0 (2 корня)

    х₁ = (7+1) / 6=8/6 = 4/3

    х₂ = (7-1) / 6 = 6/6 = 1

    Ответ: 4/3; 1
  2. 27 июля, 11:01
    0
    Просто к сведению.

    Ксли сумма коэфицентов = 0. То первый корень = 1; а второй c/a