5 умножить (5-4 а) - (12 а-78) при а=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:07
    0
    1) раскрыть скобки 25-20a-12a-78 = - 32a-53

    если a=0,5 то - 32*0,5-53 = - 64-53=-117