Отдел технологического контроля проверяет изделия на стандартность, вероятность того что изделия стандартны=0,9. Найти вероятность того, что из двух проверенных деталий только одно стандартно

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:55
    0
    Вероятность того, что изделия не стандартны равна 1-0,9=0,1

    Биномиальное распределение (формула Бернулли)

    P = C (2; 1) * 0,1 * 0,9 = 0,18