Сумма корней уравнения 12sin2xcos2x-sin4xcos6x=0 принадлежащему промежутку [0; 180] равна

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:01
    0
    6sin4x-sin4x*cos6x=0

    sin4x (6-cos6x) = 0

    sin4x=0

    4x=πn⇒x=πn/4, n∈z

    0≤πn/4≤π

    0≤n≤4

    n=0⇒x=0

    n=1⇒x=π/4

    n=2⇒x=π/2

    n=3⇒x=3π/4

    n=4⇒x=π

    6-cos6x=0

    cos6x=6>1 нет решения