Решить уравнение - x+4 (7-x) = - 7x+5

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:41
    0
    -х+4 (7-х) = - 7 х+5

    -х+28-4 х = - 7 х+5

    -х-4 х+7 х = 5-28

    2 х=-23

    х=-23/2

    х=-11,5
  2. 20 января, 11:49
    0
    -x+4 (7-x) = - 7x+5

    -х+28-4 х+7 х-5=0

    2 х+23=0

    2 х=-23

    х=-11,5

    Ответ: - 11,5