Мощности двух ГЭС относятся как 3.5 : 3 Найти мощность каждой ГЭС если мощность одной из них на 600 тыс кВт больше мощности другой

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:55
    0
    1) 3,5 - 3 = 0,5 (кВт) - на столько мощность первой ГЭС больше мощности

    второй ГЭС

    2) 600 : 0,5 = 1200 (кВт) - мощность одной части каждой ГЭС

    3) 3*1200 = 3600 (кВт) - мощность второй ГЭС

    4) 3600+600 = 4200 (кВт) - мощность первой ГЭС