Лодка плыла по течению реки 3 часа, против течения 2. Сколько километров она проплыла всего, если её собственная скорость 30 км/ч, а скорость течения реки 10 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:42
    0
    Дано:t1=3 часа; t2=2 часа

    V1=30 км/ч; V2=10 км/ч

    Найти:S-?

    Решение:S=t*V;

    3 (30+10) + 2 (30-10) = 90+30+60-20=140 (км)

    Ответ: 140 км.