8x^2-32x=0 как решить уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:55
    0
    Решается с помощью дискриминанта.

    Д=b^2-4*a*c = (-32) ^2-4*8*0=32

    x1=32+32/2*8=64/16=4

    x2 = 32-32/16 = 0

    Ответ: 0; 4.