Решите систему уравнения методом подстановки

29x-22y=86

17x+y=33

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:02
    0
    Y_легко_выразить_из_второго_уравнения.

    y=33-17x

    29x-22 (33-17x) = 86

    29x-726+374x=86

    403x=86+726

    403x=812

    x=812/403

    y=33-17*812/403 = (33*403-17*812) 403 = (13299-13804) / 403=-505/403.