Решите систему уровненич методом подстановки

29x-22y=80

17x+y=33

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:42
    0
    Решение

    29x-22y=80

    17x+y=33

    y = 33 - 17x

    29x - 22 * (33 - 17x) = 80

    y = 33 - 17x

    29x - 726 + 374x = 80

    y = 33 - 17x

    403x = 806

    x = 2

    y = 33 - 17*2

    x = 2

    y = - 1

    Ответ: (2; -1)