Решение какой из систем уравнений есть пара чисел (-1; 2) ?

А) х+у=1

х-у=3

Б) x-y=-3

x+y=-1

В) x+y=1

y-x=3

Г) y-x=-3

x+y=1

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:32
    0
    А) - 1+2=1

    -1-2=-3

    не подходит

    б) - 1-2=-3

    -1+2=1

    не подходит

    в) - 1+2=1

    2+1=3

    подходит

    г) 2+1=3

    не подходит

    Ответ: В